ca88娱乐城-无穷的轮胎就此悄悄离地

金雕鱼和活北极贝、活赤贝:金雕鱼是深海鱼,鱼质口感特别好,可以刺身和煲汤一鱼两吃。曹卫东指出,大型驱赶舰上还能够搭载对地冲击巡航导弹,添加对陆进犯才能。我国海军网4日亦刊发一组新闻图像,尖嘴薄舌094型核潜艇升上海面巡航等。这将大幅提高我国自立进入空间的才能。
欢迎您,进入南京市秦淮高级中学 加入收藏 | 设为首页 | 联系我们
  今天是:
2017年~2018年学年度第一学期期末学生表彰名单
发布时间:2018/2/2 14:43:30          346位读者读过              作者:33505

高一年级

高一(1)

三好生:

朱圣金  徐梦怡  张磊  孙正玲  左海萍  陆伟豪  金瞳  郭培培

红榜表扬:

魏兴强  骆飞宇  蒋宇航  谢阳  陈浩宇  许瑶  马润泽  吴晶晶  刘明

易芸楚

优秀学生干部

钱梦瑶

 

高一(2)

三好生:

司徒胤  赵晨铭  胡宇杰  张思宇  张宇豪  杨婉婷  李倩娜  袁可

红榜表扬:

程宇冲  孙康琦  邹哲  陈龙生  时轩  杨凯  谭雅文  金沁玥  焦厚鹏  李广宇

优秀学生干部

冯乐妍

 

高一(3)

三好生:

朱彧  张昊轩  李雅文  成诗芸  唐颖  刘啓雯  卿雷雨  陈庆飞

红榜表扬:

陈思丽  李冉  于思菲  周璇  胡孜欣  张杨杨  赵晓彤  郭念  周洲  耿可仁

优秀学生干部

赵信智

 

高一(4)

三好生:

张雅婷  吴家慧  李多洋  徐磬盈  任斯璐  侯梦婷  朱锦玉  王欣雨

红榜表扬:

王帅  赵慧惠  张心柳   胡章伟  王丽璐绒   谈守晟  成昊楠  刘朔源  李宇恒  孙雨彤优秀学生干部

吴彤

 

高一(5)

三好生:

刘艳  潘子涵  李杨  严文君  王语彤  项传浩  陈雨  王子琦

红榜表扬:

陶琪  孔雨晴  贝兴怡  刘玉雅  贺晶晶  严仁洁  周博颖  潘婧文  陈世豪  王子恒

优秀学生干部

谢江宁

 

高一(6)

三好生:

何蕾  蒋凡  常文龙  程雅雯  杜雨轩  沈冬  董浩田  殷子轩

红榜表扬:

刘广晖  王梦雪  徐兆阳  邓其凌  卫静  方昊  薛艳岭  周兴苗  张冬灵  张政

优秀学生干部

吴方琪

 

高一(7)

三好生:

陈文倩  邹恩慧  黄晔  姚宇航  彭宇  秦依萍  戴思远  潘瑾晔 

红榜表扬:

刘昕宇  于海洋  丁仁磊  李志鹏  杨欣  朱成婷  王文静   时鸿   周伟  冯静文

优秀学生干部

徐子凡

 

高一(8)

三好生:

张德康  潘志康  黄超  李鑫哲  李宗伟  李雅萍  张瑜  侯涛

红榜表扬:

秦源  戴卉  柏慧琳  庞雨迪  欧萌  王德彬  黄正宇  张雨晴  戴家豪  褚瑞

优秀学生干部

丁佳慧

 

高一(9)

三好生:

许杨  施菲菲  刘蕊雨  赵丽娜  陈景阔  孙雨欣  郭沁淼  纪佳蕊

红榜表扬:

孙雪  魏雨晨  徐程  李飞  刘志祥  尚梦迪  邰茹雪  周鹏程  戴文清  尚梦迪

优秀学生干部

葛星雨

 

高一(10)

三好生:

顾盛阳  张金玉  雷丽君  张书越  芮蕊  吴浩天  马文博  王洁瑶

红榜表扬:

彭家豪  汪轩宇  张明宇  邵菲  辛晓雪  肖桐  陈宇恒  许倩  朱子璇  周龙锁

优秀学生干部

陈泽

 

高一(11)

三好生:

张柳妍  陈景行  高宇航  戴雅琦  陈文冲  兰婷瑶  薛静  蔡凯凡

红榜表扬:

时炎创  祁致远  施路  施悦  卢萍  赵可然  蒋仓豪  蒋雨暄  马询  罗亚兰

优秀学生干部

王鹏

 

高一(12)

三好生:

张芳敏  刘慧  彭蕊  陶滋  李启航  张润吉  余增波  陈子洋  戴蕾  江毓秀 

孙志扬  笪晓莹

红榜表扬:

许韦烨  张琦  蔡心雨  成倩  成雨桐  陈梓康  邱悦  李晓桐  周蕊  徐庆月

优秀学生干部

毛馨怡

 

高一(13)

三好生:

周梓瑜  潘玉  王佳金  万世鑫  李诗琪  安思雨  郭佳飞  周文秋  杨凤萍  张义泽  徐翔  张婷婷

红榜表扬:

陈杰  陈欣  杨嘉慧  谢勤  苗晨阳  邓岩  许亦青  祈雨晴  李海洋  赵怡宁

优秀学生干部

金瑶

 

高一(14)

三好生:

戴庆婷  王璇  刘莹  杨泂  王蕾  唐磊  黄佩璇  陈科  魏馨怡  杨梦月

红榜表扬:

陈红玉  陈露露  郝靓  祁锐  张屹辉  吴京宁  金雅雯  皇甫世诚  潘畅  杨梓

优秀学生干部

范欣怡

 

高一(15)

三好生:

张伟豪  詹凌天  叶子杭  杨舟  潘宇  孙浩玥  王小龙  陈婉欣  梁超媛  李梦雨

红榜表扬:

马重阳  王菲  杨萍  严杨  毛宇辰  黄飞  郭梦雨  司徒威廉  陈昊  邵翔宇

优秀学生干部

伍浩伟

 

 

高二年级

高二(1)

三好生:

张智勇  孙奥  戴国胜  李成荣  曹青龙  陈嘉悦  宋文萱  陈思敏

红榜表扬:

孙萌萌  王旭杨  钱鹏  罗瑞  朱洁  黄靖桐  黄佳宜  朱嘉豪  王林轩  黄明雪

优秀学生干部

李成荣

 

高二(2)

三好生:

朱心悦  沈文涵  姜昊  谢昀昕  陈宇哲  王帅  徐彤  郑紫彤  张林越  翟宇涵

红榜表扬:

丁子豪  王炜坤  陶凯  姜志玮  汪盼  高文豪  黄琪  杨泽鹏  谢家林  吴海月

优秀学生干部

张先波

 

高二(3)

三好生:

刘依然  杨明静  陶雨露  张倩倩  王梓涵  陈志远  赵江辉  吴自强  陈哲  芮敏

红榜表扬:

左田月  王雪  梁世芮  翟光萍  薛航  焦孟琦  杨睿  周少雪  刘雨晨  邓心悦

优秀学生干部

陈雅娴

 

高二(4)

三好生:

马慧怡  倪家琪  耿超  王俊宇  刘欣茹  叶伟  徐菁  徐怡萱  李万颖  王康

红榜表扬:

张颖  赵莉  杨严  翟玉婕  黄璐瑶  张吴凡  戴一峰  肖琴  雷雯  王添齐

优秀学生干部

方圆

 

高二(5)

三好生:

陈如君  李珺瑶  许正   陶然  彭雨  刘聪  张湉  王涵  刘畅  邹婷

红榜表扬:

 张子豪  周浩宇  张思雨  孙晔  杨煊宇  张雨欣  刘昀哲  王欣雅  项子怡  司慧

优秀学生干部

王加慧

 

高二(6)

三好生:

耿晓雪  尹志超  牛兴宇  张晓宇  李诗月  郭宇彤  项之鹏  谢晖  冯艺  邹季丰

红榜表扬:

陈紫薇  郁洁  钱倩玟  俞欣雨  朱方舟  韦云  耿宇  韩静  潘宁禾木  李大鹏

优秀学生干部

刘雨轩

 

高二(7)

三好生:

韩金凤  郭思嘉  朱晓稳  许智豪  陆晶晶  何好  黄天乐  孙家鼎  毛林  孙睿祎

红榜表扬:

薛立鹏  施雨欣  熊雪莉  王能  王卓颖  付佳佳  周佳逸  吴冰  王瑜  王诗韵

优秀学生干部

李剑飞

 

高二(8)

三好生:

吴荣鑫  吴夕童  李秀  包纪媛  李斯  王滢  高妍  许欣悦  张国豪  王淑婉

红榜表扬:

张凌睿  卞瑞彤  张海瑶  杨宇星  邓婕  徐果  陶思凡  丁仕辰  张礼晨  潘月

优秀学生干部

袁琳欣

 

高二(9)

三好生:

李浩瀚  李璐  谢翰然  杨楠  王雨婷  任炎炎  陈捷  熊凯  陈如歌  王子禹

红榜表扬:

朱杰  于梦雅  王梦缘  易俊龙  刘爽  业琴  万伟  杨忠恒  纪洁  迟婷

优秀学生干部

袁雨

 

高二(10)

三好生:

刘倩倩  邵冉  唐思琦  刘璐  李语萱  荆子轩  邵颖  佘德璐  笪钰婷

红榜表扬:

万超  汤新悦  王灿  唐荣飞  崔越  别凤宜  胡雨涛  王宁珺  王田桦  陶倩

优秀学生干部

金天然

 

高二(11)

三好生:

杨子娴  高寒玥  黄晓昀  周柏凡  范亦萌  丁羽  王雨蒙  李欣桐  杨琪

红榜表扬:

潘慧琴  王颖  陈思文  王贝贝  卢佳萍  陶慈  阮君琳  高静  耿欲然  陶梦瑶

优秀学生干部

陈欣婷

 

高二(12)

三好生:

余梦凡  袁融曹慧  张涛  端木金雅  于悦  贾玥  薛涵  倪雯静  黄舒蕾

红榜表扬:

祝亚东  吴倩彤  潘诗雨  张文轩  钱文静  李静雅  林森森  陈建强  杨寒  李小龙

优秀学生干部

王昊旻

 

高二(13)

三好生:

刘苏滇  王苏婉  胡艺凡  周晨  骆媛  董思哲  汪冰洁  马佳欣  陈诗雨

红榜表扬:

彭祎涵  张玥  王婉鑫  师琳琳  候美雪  陶雨  卞雨航  李晓暄  王详情  蔡梦妍

陈乐榕  周颖

优秀学生干部

胡艺凡

 

高二(14)

三好生:

朱军华  贾子力  韩雨婷  宋存丽  张伟轩  余宙  栾雨萱  卢如萍

红榜表扬:

陈阜阳  鲁宇星  于思维  刘航  石明坤  陈舒雅  杨懿  芮昀然  叶子辰  钱家雯

优秀学生干部

孙文轩

 

高二(15)

三好生:

唐明超  李泽涛  孙玥  王鑫  朱灿灿  李若馨  付光宇  贾学槿

红榜表扬:

赵钰涵  朱子煜  黄子怡  李欣玮  谢婧婷  吴昊  李文静  穆雨菱  陈志同  王成

优秀学生干部

王陈康

 

 

高三年级

高三(1)

三好生:

周子晨  王世明  李秀天  孟潇潇  袁明红  笪杨  张宁安  张旭

红榜表扬:

王朝阳  袁榕  张聪  李蕾  邢菲  王旭  吴承靖  潘睿  胡进  徐瑾

优秀学生干部

裔承龙

 

高三(2)

三好生:

蒋力耀  薛辰  李雯  黄晓玥  葛玉  吴琼  薛慧敏  陈颖

红榜表扬:

   胡芸芸  詹然  魏臻玥  卢谦芝  张文静  刘慧珠  王赟  戎陈龙 

胡尚立 

优秀学生干部

倪宗燕

 

高三(3)

三好生:

任毅  俞一鹏  曹叶轩   贾兆帆  曹磊  吴国阳  许翔  戴国庆

红榜表扬:

张成昊  卢泽英  梁妤  吴陵锐  董雪  邵宇豪  王松松  张怡婷  薛文静  朱芮

优秀学生干部

刘艳

 

高三(4)

三好生:

余姜健  卢静锋  田昕宇  杜志威  周蕾  李慧敏  李彤  赖佳靖

红榜表扬:

张净宬  夏妍  吴顺娴  熊义楚  倪成璐  耿平    茆亦杰  张子昕  徐骕荣  戴琪

优秀学生干部

袁玮馨

 

高三(5)

三好生:

马鹤麟  李景玉  王星  梁志慧  洪诚  周环  赵健康  陈悦玲

红榜表扬:

胡光宁  陈杨  孟莉  李海涵  陈毅康  谢菁  蒋冬晴  李金伟  时苏铜  王艳

优秀学生干部

徐凡

 

高三(6)

三好生:

王飞阳  唐可欣  杨敏  佘文静  聂麒颖  张晗竹  钱文佳  王文倩

红榜表扬:

张轩  朱长萱  陆敏  肖萌  李娜  彭晨  周雪凌  王敏慧  宋万琥  穆枭

优秀学生干部

徐洁

 

高三(7)

三好生:

杨轩  王菲  王雨凌  陈果儿  杨杰

红榜表扬:

雷爽  徐澄  许若萱  曹梦雨  赖有恬  王淇  蔡欣桐  乐彤  成嘉欣  虞梦雨

优秀学生干部

曹梦雨

 

高三(8)

三好生:

张琪淼  王轩  陶圣宇  张南锟  陈梦圆

红榜表扬:

李倩雅  李爽  张晓雪  王思念  张新怡  杨蓉  徒万平  程瑶  顾津  闫菲

优秀学生干部

陈舒洋

 

高三(9)

三好生:

汪仕玲  张洪庆  陈晶晶  陈圣洁  丁子涵

红榜表扬:

郑光浩  陈晨  刘雨琪  李彤  毛月雯  王珂  蒋英妮  张华佳  张明轩  王思乔

优秀学生干部

吴平

 

高三(10)

三好生:

毕传祥  曹欣雨  常克明  陈玉昕  戴程远  侯昌勇  金崟禹  李闻  马旭  欧钰  徐祥尹汝豪  周成龙  周宇凡  朱宇航

红榜表扬:

闫庆扬  方红亮  李永涛  李子含  贾伟  侍超  王若婕  朱星晨  俞蓉  孙然

优秀学生干部

仇杰

 

高三(11)

三好生:

薛楚颖  金融  曹克胜  贾克凡  胡雨婷  伍冲  万鑫磊  陈彤  黄富鑫  程思敏

蒋明辉  穆健  郭强  孙超凡  曹宁轩

红榜表扬:

李露  尹晨  王书杰  朱文豪  陈茹  胡昱  张希凡  孙露  杨琪  徐田伟

优秀学生干部

周盟

 

高三(12)

三好生:

张开达  朱钱  李一鸣  孙梦涵  杨玲玲  唐思雨  陈曦  潘倩  张妍  孙悦  傅裕祥

侯培

红榜表扬:

张贤婧  倪贝  姜冉  徐龙妹  缪云  李文馨  滕菲  周宇  皇甫倩倩  戴思佳

优秀学生干部

贺璐璐

 

高三(13)

三好生:

彭虹宇  胡晨阳  李好  陈思雨  侯雨婷  张天宇  许燕  肖缘缘  叶佩佩  孙雅婷

李晓妍  赵艳

红榜表扬:

常芊  邵萌  张婕  孙可欣  张湖燕  陈丽莹  柴琴  孙芸  宋夏莲  王雨涵

优秀学生干部

张倩

 

高三(14)

三好生:

余正胤  薛彭涛  张淑月  王璇  李倩  潘星原  刘雪欣  王攀  宫成龙  卢雨  舒琪  宋彤  付静  张欣桐  倪睿

红榜表扬:

苏俊杰  李秋雨  徐贝  张曼琪  黄浩  贝亦鸣  齐苏涵  蒋子寒  李雨桐  周康宇

优秀学生干部

汪涛

 

高三(15)

三好生:

赵若微  夏露  秦杨  魏潇  陈薇  杨云帆  方舒  王欣茹  叶浩炜  吴孜祥  赵静

穆明格

红榜表扬:

李雨艳  吴燕  许静雯  孙梦怡  吕月  李润  杨静  李欣  刘佳  柏李缘

优秀学生干部

陈颖


仅出于传递信息的意图

洛西正告不要下降这些规范

  •   校  务  处:025-52284446 高一年级:025-52199319
    学  生  处:025-52192720 高二年级:025-52199361
    教  务  处:025-52281179 高三年级:025-52199327
    国  际  部:025-52199323 校 团 委:025-52199312

    ca88娱乐城      地址:江宁区东山镇宁中巷4号     备案号: 苏ICP备05083785号 苏公网安备 32011502010279号
    建议使用1024*768分辨率浏览
    技术支持:南京裕后网络科技有限公司

    这些开拓新时代先河的逐梦巨人